Ayuntamiento de Totana

Ayuntamiento de Totana, www.totana.es Carnaval 2.020
visualización sin CSS visualización normal visualización contraste positivo visualización contraste negativo tamaño de letra normal tamaño de letra mayor

Inicio > Corporación > D. Juan Pagán Sánchez

D. Juan Pagán Sánchez

D. Juan Pagán Sánchez
D. Juan Pagán Sánchez
email:
Partido Popular

Biografía

JUAN PAGÁN SÁNCHEZ.
Nacido en Totana, 30 de abril de 1960 casado con dos hijos y tres nietos. Trabajador agrícola. Concejal de Agricultura, Ganadería, Agua, Pedanías y Caminos del Ayuntamiento de Totana (2007-2011).
Alcalde Pedáneo de Lébor, pedanía donde reside junto a su familia, durante los años 1995-2007.
La trayectoria laboral, como agricultor, le ha llevado a desempeñar cargos de responsabilidad en esta materia, siendo presidente de la Comunidad de Regantes de Totana Trasvase Tajo-Segura en los años 2004-2016.
Ha sido vocal del Sindicato Central de Regantes del Trasvase Tajo- Segura desde el año 2013-2016 y miembro del Consejo del Agua de la Demarcación Hidrográfica del Segura durante 2012-2016.
Diputado del Grupo Parlamentario Popular por la circunscripción nº 1. Vicepresidente de la Comisión de Política Territorial, Medio Ambiente, Agricultura y Agua.
Miembro de la Comisión de Peticiones y Defensa del Ciudadano.
Portavoz adjunto del Grupo Parlamentario Popular de la Comisión Especial de Agua.
Miembro de la Comisión Especial sobre el Mar Menor desde 28/10/2015 al 15/05/2017.
Miembro de la Comisión Especial sobre el Mar Menor desde el 22/10/2018.
Miembro de la Ponencia sobre estudio desarrollo urbanístico en la urbanización Camposol desde 14/03/2016 al 16/05/2016.

Documentos de interés

Gastos

No hay registros dados de alta

Volver
COFINANCIADO POR:
Unión Europea Ministerio de Industria, Turismo y Comercio
Comunidad Autónoma de la Región de Murcia
Este sitio web utiliza cookies para facilitar y mejorar la navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Más información