Ayuntamiento de Totana

Ayuntamiento de Totana, www.totana.es Navidad y Reyes Magos 2.019
visualización sin CSS visualización normal visualización contraste positivo visualización contraste negativo tamaño de letra normal tamaño de letra mayor

Inicio > Tablón > Anuncio

Aprobación definitiva del Presupuesto General del ejercicio 2019 y plantilla de personal.Borm Nº 250, martes 29 de octubre de 2019

(29/10/2019) imprimir


El Pleno de la Corporación, en sesión ordinaria de fecha 26 de septiembre de 2019, ha aprobado definitivamente el Presupuesto General del ejercicio 2019. De conformidad con lo dispuesto en el art. 169 del Real Decreto Legislativo 2/2004, de 5 de marzo, por el que se aprueba el texto refundido de la Ley Reguladora de las Haciendas Locales, el estado de consolidación del Presupuesto definitivamente aprobado se inserta, resumido por capítulos, conforme al siguiente detalle:


INGRESOSAYUNTAMIENTOCEDETO PROINVITOSAAJUSTESCONSOLIDACIÓN
CAP. I7.561.822,270,000,000,007.561.822,27
CAP. II119.466,370,000,000,00119.466,37
CAP. III6.855.019,8974.000,001.237.884,92-27.878,398.139026,42
CAP. IV10.085.543,96134.000,001.000,000,0010.220.543,96
CAP. V100.585,270,000,000,00100.585,27
OP. CORR.24.722.437,76208.000,001.238.884,92-27.878,3926.141.444,29
CAP. VI750,00298.000,000,00-298.000,00750,00
CAP. VII26.819,200,000,000,0026.818,20
OP.CAPITAL27.568,20298.000,000,00-298.000,0027.568,20
TOTAL OP.NO FIANCIERAS24.750.005,96506.000,001.238.884,92-325.878,3926.169.012,49
CAP.VIII1,00237.663,17806.720,900,001.044.385,07
CAP. IX5.058.865,390,000,000,005.058.865,39
OP. FINAC5.058.866,39237.663,17806.720,900,006.103.250,46
TOTAL INGRESOS29.808.872,35743.663,172.045.605,82-325.878,3932.272.262,95


GASTOS AYUNTAMIENTO CEDETO PROINVITOSAAJUSTES CONSOLIDACIÓN
CAP. I9.467.095,05414.000,0087.983,420,009.969.078,47
CAP. II11.273.158,4055.000,001.000.530,51-325.878,3912.002.810,52
CAP. III1.715.000,001.000,002.757,630,001.718.757,63
CAP. IV974.160,130,000,000,00974.160,13
CAP.V.300.000,000,000,000,00300.000,00
OP. CORR.23.729.413,58470.000,001.091.271,56-325.878,3924.964.806,75
CAP. VI1.809.457,774.000,001.000,000,001.814.457,77
CAP. VII0,000,000,000,000,00
OP.CAPITAL1.809.457,774.000,001.000,000,001.814.457,77
TOTAL OP.NO FIANCIERAS25.538.871,35474.000,001.092.271,56-325.878,3926.779.264,52
CAP. VIII1,00188.199,16817.378,800,001.005.578,96
CAP. IX3.870.000,0081.464,01135.955,460,004.087.419,47
TOTAL OP.FINANCIERAS3.870.001,00269.663,17953.334,260,005.092.998,43
TOTAL GASTOS29.408.872,35743.663,172.045.605,82-325.878,3931.872.262,95



Totana, 24 de octubre de 2019.—El Alcalde, Juan José Cánovas Cánovas


 

Descargar:

documento 29.pdf

COFINANCIADO POR:
Unión Europea Ministerio de Industria, Turismo y Comercio
Comunidad Autónoma de la Región de Murcia
Este sitio web utiliza cookies para facilitar y mejorar la navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Más información